Conseils de classe du 1er semestre et rencontre Professeur Principal-Parents pour bilan et remise du bulletin

mardi 4 décembre 2018 by

 

Conseils de classe du premier semestre

NDS2018-117

Mesdames et Messieurs les Parents d’Élèves sont informés que les conseils de classe du premier semestre se tiendront du lundi 10 au vendredi 14 décembre 2018, selon le planning en  pièce jointe, en présence des deux délégués de parents figurant sur la liste transmise par les associations de parents d’élèves.

En effet, les conseils de classe n’étant pas des réunions publiques, aucun délégué non validé ne pourra y assister.

Par ailleurs, vous trouverez ci-dessous l’organisation de la Rencontre Parents-Professeurs principaux du lundi 17 décembre 2018.

Recevez nos meilleures salutations.

 

Christophe Courréjou

Principal du Collège du 12ème KM

 

NDS2018-118 Planning_de_conseils_de_classe_SEMESTRE_1_VERSION_2_BIS

 NDSIM2018-2019 17

Remise des bulletins – Rencontre Parents-Professeurs principaux

Mesdames et Messieurs les Parents des élèves sont invités à rencontrer les Professeurs Principaux le lundi 17 décembre 2018 de 16h45 à 18h30.

  • 16h45 – 17h00 : bilan du semestre en assemblée avec tous les parents
  • 17h00 – 18h30 : remise individuelle des bulletins

REPARTITION des enseignants dans les salles

Professeur Principal Civilité Nom Prénom Matières enseignables   Salle
6A Mme HOARAU MARIE FRANCOISE FRANCAIS   216
6B Mme SURIREY TEOLIS CAROLINE ANGLAIS LV1   121
6C Mme DIJOUX COLETTE ANGLAIS LV1   222
6D Mme TINK LONG KI MARIE PRISCA ARTS PLASTIQUES   306
6E Mme BONNET EMILIE EDUCATION MUSICALE   105
6F Mme BARET CAROLE FRANCAIS   218
5A M. CHAFFRE JEAN-DANIEL TECHNOLOGIE 104
5B M. BARET JEAN -FRANCOIS PHYSIQUE CHIMIE 118
5C M. RABOUR CHRISTIAN HISTOIRE-GEOGRAPHIE 204
5D Mme CODARBOX FLORAINE ANGLAIS LV1 225
5E Mme NAIM-SAYERS SAMIA SCIENCES VIE & TERRE 109
5F Mme LATCHIMY THERESE HISTOIRE-GEOGRAPHIE 203
5G M. DELVIGNE PIERRE ALEXANDR ED.PHYSIQUE & SPORT. 106
4A M. PAYET CHRISTOPHE MATHEMATIQUES   209
4B M. TELEGONE VINCENT MATHEMATIQUES   205
4C  M. LIM-CHAP CHARLES ANGLAIS LV1   224
4D Mme LEGENDRE MORGANE SCIENCES VIE & TERRE   110
4E Mme GIRONCEL JEANNISE ANGLAIS LV1   223
4F M. FERRERE LAURENT TECHNOLOGIE   103
4G  Mme PROUST ISABELLE PHYSIQUE CHIMIE   220
 3A M. HOUSSEN HAROUNE MATHEMATIQUES 207
 3B Mme GAWRONSKI HELENE MATHEMATIQUES 212
3C M. DIAZ ANTONY HISTOIRE-GEOGRAPHIE 202
3D Mme PAYET MAGALIE FRANCAIS 217
3E Mme LESCAT MARIE ED.PHYSIQUE & SPORT. 307
3F M. BOMINTHE JULIEN ALEXIS MATHEMATIQUES 222
3G Mme CHEN MARTINE HISTOIRE-GEOGRAPHIE 201

 

I Michel

Principale Adjointe

 

 

 

 

 

Related Posts

Tags

Share This